Auction 829, Lot # 230
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Miró escultor, Denmark, 1974 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Publicada en: MOURLOT, Fernand. Joan Miró lithographies. Francia. Ediciones Maeght, catalogada 939, Pág. 76; en CRAMER, Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné. 1989, catalogada 210; y en Miró trece litografías. México. 1999, catalogada 5. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona. 20 x 40 cm Estimado $ 6,000-10,000